09.06.2016

Букет выпускников  
 

9 июня 2016 года в концертном зале Школы искусств состоялся торжественный педсовет по вручению свидетельств о базовом среднем образовании выпускникам 9 класса гимназии «Сузір’я» ЧВУЗ «Донецкий университет экономики и права» (классный руководитель – Н.П. Чайка).

 

Открыла праздник директор гимназии Н.Н. Миняйло, которая поздравила всех присутствующих с долгожданным событием, а выпускникам пожелала удачи и новых свершений.

 

Никого не оставил равнодушным нежный вальс в исполнении малышей из детского сада «Ясочка» – бравого гусара и утонченной леди. Когда стихли овации юным артистам, гости и виновники торжества погрузились в сказочную атмосферу бала цветов. Путь от пятиклассника до девятиклассника-выпускника сравнивался с чудесным превращением бутона в цветок. Для каждого ученика прозвучало адресное стихотворное поздравление и добрые пожелания, а для родителей – слова благодарности за воспитание детей.

 

DSC_9479

DSC_9543

DSC_9560

 

Приятным сюрпризом стал трогательный танцевальный мини-спектакль «Куда уходит детство», в котором мамы со своими повзрослевшими сыновьями рассказали о том, как быстро пролетели школьные годы.

 

DSC_9613

 

Учителя тоже не остались в стороне, исполнив песенное пожелание выпускникам а капелла.

 

general

 

Ответное слово выпускников развивало цветочный сюжет. Имя каждого преподавателя олицетворял определенный цветок, а каждое стихотворение и песня, посвященные учителю, раскрывали специфику предмета и индивидуальность педагога.

 
 

Искренними были слова благодарности выпускников своим родителям и классному руководителю. Родители не могли сдержать слез, когда, еще совсем недавно озорные мальчишки и девчонки, а теперь серьезные юноши и девушки пели и читали стихи для них.

 

DSC_9714 (1)

 

Прощальным аккордом стало приглашение ребят для продолжения обучения в 10 класс.

 

Теплая атмосфера вечера надолго запомнится присутствующим.

 
[SvenSoftSocialShareButtons]