13 жовтня 2016 року

13 октября 2016 года состоялась встреча учащихся гимназии «Сузір’я», студентов Колледжа и Университета с представителями в/ч А 4176. Приглашенные военные-саперы устроили настоящий праздник. Образцы современного оружия и новейшего обмундирования вызвали живой интерес аудитории, а рассказ солдат об устройстве и боевых характеристиках автоматов учащиеся слушали с большим вниманием и в абсолютной тишине. А вот конкурсные вопросы, которые предложили гости, все шумно обсуждали и спорили. Победители получили неожиданные подарки: сухпайки от солдат.

Ребята тоже не остались в долгу. Ученик 5 класса Игнат Диаковский исполнил песню об Украине. Трогательно прозвучало стихотворение молодой поэтессы, вчерашней выпускницы, а ныне сотрудницы ДонУЭП Светланы Павлинской, «Хай живе надія».

Накануне встречи гимназисты написали письма солдатам, которые в большом конверте и были вручены старшему по званию. Последним поздравительным аккордом стал сюрприз от преподавателей, гимназистов и студентов: большой праздничный торт для защитников Отечества.